×
×
 
+7 (727) 267-58-25
×
 
 info@esuved.kz
Профессионализм. Опыт. Уверенность.
Заявка на вступление

ОЮЛ «ЕСУВЭД» участвует в выработке предложений по совершенствованию таможенного регулирования в ЕАЭС

Председатель ОЮЛ "ЕСУВЭД" К.М. Алдабергенов ( Генеральный директор ТОО МКК "Nikos") принял участие в заседании Рабочей группы по совершенствованию таможенного регулирования.
14 октября 2020 года на площадке Евразийской экономической комиссии прошло установочное заседание рабочей группы по совершенствованию таможенного регулирования в Евразийском экономическом союзе.
В ходе мероприятия представители ЕЭК, национальных органов власти и бизнес-сообщества обсудили ряд организационных вопросов, включая задачи и функции рабочей группы и регламент ее деятельности.
Ключевой задачей деятельности рабочей группы станет выработка согласованных позиций на уровне государств-членов ЕАЭС по внесению изменений в Таможенный кодекс ЕАЭС с целью дальнейшего улучшения таможенного регулирования на пространстве союза. 28 и 29 октября 2020 года состоялось первое заседание Экспертной группы при Евразийской экономической комиссии по внесению изменений в Таможенный Кодекс ЕАЭС.
На заседании Экспертной группы рассмотрены предложения Комиссии и государств-членов Союза в раздел I «Общие положения» Таможенного кодекса ЕАЭС. Поправки в основном затрагивают термины, используемые в кодексе.
В совещании Экспертной группы от Республики Казахстан участие приняли представители Комитета государственных доходов Министерства финансов РК, Национальной и Внешнеторговой палат РК «Атамекен», ОЮЛ ЕСУВЭД.
От ОЮЛ ЕСУВЭД принял участие заместитель Председателя Искаков К.Б.
С Протоколом 1-го заседания Экспертной группы и материалами можно ознакомиться здесь